sebuah toko menjual baju,celana,sepatu,dengan harga berturut-turut 150.000(baju),250.000(celana),400.000(sepatu).Jika toko memberikan diskon 10% baju,20% celana,25% sepatu.tentukan harga yang harus dibayar?
#bantujawabyaa

Responsive Ad Header

Pertanyaan

Grade: Education Mata Pelajaran: matematika
sebuah toko menjual baju,celana,sepatu,dengan harga berturut-turut 150.000(baju),250.000(celana),400.000(sepatu).Jika toko memberikan diskon 10% baju,20% celana,25% sepatu.tentukan harga yang harus dibayar?
#bantujawabyaa
Ditanyakan oleh:
226 Dilihat 226 Jawaban
Responsive Ad After Question

Jawaban (226)

Jawaban Terbaik
(218)
baju
90/100 x 150.000 = 135.000
celana
80/100 x 250.000 = 200.000
sepatu
75/100 x 400.000 = 300.000

jumlah harga
135.000 + 200.000 + 300.000 = 635.000

semoga membantu
(456)
baju = 150.000
celana = 250.000
sepatu = 400.000
diskon =>
baju = 10% * 150.000 = 15.000
celana = 20% * 250.000 = 50.000
sepatu = 25% * 400.000 = 100.000
harga setelah diskon =>
baju = 150.000 - 15.000 = 135.000
celana = 250.000 - 50.000 = 200.000
sepatu = 400.000 - 100.000 = 300.000
jadi harga yang harus dibayar adalah 135.000 + 200.000 + 300.000 = 635.000

semoga membantu ^^